Савчук: Более 490 военнослужащих ВСУ уничтожены за сутки - «Новости»
Автор: Панькович Денис
В результате операций группировки "Центр" за сутки уничтожены свыше 490 украинских военнослужащих и один танк в районах Красноармейска и Димитрова, сообщил Александр Савчук. Подразделения также нанесли урон нескольким бригадам в других населенных пунктах.
В результате действий группировки войск "Центр" украинская армия за последние сутки понесла потери более 490 военнослужащих, а также одного танка.
Начальник пресс-центра группы, Александр Савчук, сообщил о значительных потерях в районах населенных пунктов Красноармейск и Димитров. Согласно его данным, там уничтожено около 280 украинских военных, танк, бронетранспортер "Буцефал", две боевые машины Humvee, два пикапа и гаубица М119.
Савчук уточнил, что в общей зоне ответственности группировки войск "Центр" противник потерял более 490 человек, один танк, три боевые бронированные машины, две полевые артиллерийские установки и три автомобиля.
По информации, предоставленной Савчуком, подразделения улучшили свои позиции на передовой линии фронта. Способствовали этому нанесенные поражения живой силе и технике нескольких механизированных, егерской, двух штурмовых бригад, а также бригады морской пехоты, территориальной обороны и штурмового полка в районах:
- Межевой
- Торецкого
- Белицкого
- Нового Донбасса
- Родинского
- Светлого
- Новопавловки
- Демурино
- Котлино











