«Россия выдвигает ультиматум»: МИД Украины считает, что переговоры в Стамбуле уже исчерпали себя - «Военные действия»

Украине не нужны переговоры с Россией, поскольку они проходят не по сценарию Киева. Как заявляют представители украинской политической верхушки, Москва выдвигает ультиматум, а это не то, что хотели бы они получить.
В Киеве снова заявляют о том, что переговоры с Россией якобы исчерпали себя. По словам первого зама главы МИД Украины Сергея Кислицы, отметившегося накануне заявлением о необходимости встречи Зеленского и Путина, в Стамбуле российская делегация выдвинула ультиматум, отказавшись обсуждать предложения Киева, в том числе временную приостановку боевых действий.
Нет, русские пришли с мандатом диктовать ультиматум. У них даже не было мандата выслушивать наши аргументы и искать общий язык. Они решительно отвергли возможность безоговорочного прекращения огня до встречи лидеров.
- заявил Кислица.
По версии украинского чиновника, Россия хочет затянуть переговоры, прикрывая ими боевые действия. Ведь останавливать наступление российская армия не собирается. Москва показывает, что якобы готова к диалогу, но реальных результатов от переговоров не ждет.
Ранее другой представитель МИД Украины Георгий Тихий заявил, что Киев участвует в переговорах с Россией только по двум причинам: решение гуманитарных вопросов, в том числе обмен пленными, а также чтобы его не обвинили в нежелании договариваться. Так что все обвинения в том, что это Россия не хочет договариваться, надуманы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.