Зеленский готов «уступить» Москве земли по линии фронта, но на «обмен территориями» не пойдёт - британская пресса - «Военные действия»

Украина не пойдет на «обмен территориями» с Россией, но готова «уступить» Москве те земли, которые российская армия уже удерживает. Об этом сообщает британская пресса со ссылкой на украинские источники.
Киев не намерен принимать предложение Трампа по «обмену территориями» с Москвой, такое заявление Зеленский сделал в беседе с европейскими лидерами, которых обзванивает уже не первый день. На Банковой надеются, что Европа поддержит Украину и сможет продавить эту позицию, уговорив Трампа не отдавать России территории остального Донбасса.
Зеленский заявил европейским лидерам, что они должны отвергнуть любое урегулирование, предложенное Дональдом Трампом, при котором Украина отдает дополнительные территории.
- пишет пресса.
В то же время Банковая готова к «заморозке конфликта» по нынешней линии фронта, причем подается это как «уступка» Москве. Зеленский заявляет о том, что готов уступить Путину контроль над уже контролируемыми Россией территориями на Донбассе, в Запорожской, Херсонской областях и даже в Крыму. Вот такой щедрый нелегитимный президент Украины, пытающийся уступить России ее же территории.
В то же время ряд западных экспертов считает, что заявления Зеленского на переговоры Трампа и Путина никак не повлияют, Киев в любом случае примет то, о чем договорятся лидеры России и США. Или не договорятся, такой вариант тоже существует. Все покажет пятница.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.