Хира: Мадуро в итоге перерастёт в фигуру международного масштаба - «Новости»
Лидер Венесуэлы Николас Мадуро в итоге перерастёт в фигуру международного масштаба, как Симон Боливар, Фидель Кастро, Че Гевара и Франсуа Доминик Туссен-Лувертюр. Такое мнение в беседе с RT выразил секретарь Фонда международной деколониальной сети Сандев Хира.
Legion-Media
© Kyle Mazza / CNP / MediaPunch
Legion-Media
© Kyle Mazza / CNP / MediaPunch
По его словам, похищение Мадуро США может стать началом новой фазы борьбы латиноамериканского и карибского движения за освобождение.
«Теперь призыв к освобождению Мадуро, освобождению Силии — как и призыв к освобождению Манделы в своё время — станет боевым кличем в ближайшие месяцы и годы. Соединённые Штаты диктуют, какой нарратив будет продвигаться в западных СМИ. Но не на Глобальном Юге», — цитирует его Telegram-канал RT.
Ранее постпред России при ООН Василий Небензя назвал разбоем действия Соединённых Штатов по захвату Мадуро.
3 января США провели масштабную военную операцию в Венесуэле, в ходе которой был захвачен и вывезен из страны венесуэльский президент Николас Мадуро с женой. Затем Мадуро доставили в следственный изолятор в Бруклине.













