Вернуться назад Распечатать

Киев снова атаковал беспилотниками, основной удар приняли Брянск и Тула - «Военные действия»


Киевский режим предпринял очередную попытку ударить по объектам топливно-энергетического комплекса России, атаковав восемь регионов. По данным Минобороны, основной удар Киев нанес по Брянской и Тульской областям.
В ночь с субботы на воскресенье, 26 октября, средствами ПВО перехвачено и сбито 82 украинских беспилотника самолетного типа. Из них 30 дронов перехвачено над Брянской областью. На данный момент сведений о возможных последствиях нет, власти региона информацию не предоставили.
26 беспилотников атаковало Тульскую область, как сообщают жители Тулы, атака на город пошла под утро, в пятом часу. Системы ПВО работали над Ленинским районом и Заречьем. Как сообщают власти, обошлось без последствий, никаких возгораний в городе не зафиксировано.
В остальных регионах было сбито от одного до четырех БПЛА, еще 7 над Черным морем и 4 над Азовским. По четыре беспилотника добралось до Краснодарского края и Рязанской области. Сведений о последствиях нет. 3 дрона сбито над Ростовской областью, все в Матвеево-Курганском районе, без последствий. Два беспилотника сбито в Подмосковье, один из них пытался прорваться в Москву. По одному перехватили над Курской и Липецкой областями.
Как показывают события, киевский режим не намерен прекращать удары по российским регионам, даже на фоне ответных ударов ВС РФ, выносящих энергетику Украины. Таким образом Зеленский зарабатывает очки у своих спонсоров, которым нужна ослабленная Россия.
  • Владимир Лыткин