Вернуться назад Распечатать

В Харькове проводят обыск жилья сообщника Кривоша - «Украина»

В Харькове проводят обыск жилья сообщника Кривоша - «Украина»

Фото: Корреспондент.net Сотрудники Нацполиции и СБУ проводят обыск в квартире сообщника Максима Кривоша

В квартире вероятного сообщника луцкого террориста обнаружили два пистолета и шесть гранат. С ним работают следователи.



СБУ вместе с правоохранителями проводит обыски в квартире предполагаемого сообщника Максима Кривоша - террориста, захватившего заложников в Луцке. Об этом сообщила полиция Харьковской области в Facebook.



"Сейчас полиция Харьковщины совместно с СБУ проводит обыски по адресу проживания этого лица. Во время обысков изъято оружие, взрывчатка. Все изъятое будет направлено на экспертное исследование. Сейчас с задержанным работают следователи", - указано в сообщении.



Местное издание 057 информировало, что во время обыска в харьковчанина 1976 года рождения силовики обнаружили 2 пистолета марки ТТ и 6 гранат разного типа.


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2526207.jpg?v=637309765269609000[/img]

 057.ua


"СБУ получила информацию, что из Луцка в Харьков ныне задержанный террорист отправил посылку. Отправил лично. Быстро установили получателя и зашли к нему в квартиру на обыск", - заявил источник издания.



Как сообщалось, глава МВД Арсен Аваков заявил о задержании в Харькове сообщника захватчика автобуса.



Напомним, луцкий террорист удерживал заложников примерно с 10 утра. Вечером были освобождены 13 человек, никто не пострадал.