Вернуться назад Распечатать

Компания Allseas не планирует возобновлять строительство «Северного потока — 2» - «Новороссия»


Швейцарская компания Allseas, ранее работавшая на проекте «Северный поток — 2», не планирует возобновлять строительство газопровода. Об этом сообщает DW.


«Судна-трубоукладчики покинули регион работы на Балтике и уже готовятся для работы на другом проекте», — говорится в сообщении.


Напомним, 23 декабря сообщалось, что трубоукладчик «Северного потока-2» компания «Allseas» вывела суда из Балтийского моря.


Ранее сообщалось, что «Allseas» приостановила строительство в связи с принятием в США военного бюджета, содержащего санкции в отношении строителей проекта.


Напомним, украинский «Нафтогаз» объявил санкции США против «Nord Stream-2» лучшим «предновогодним подарком».


Ранее стало известно, что Евросоюз выступил против санкций США в отношении «Северного потока-2».


Добавим, что санкции США в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступили в силу.


По мнению политолога Леонида Крутакова, санкции США в отношении «Северного потока-2» создали опаснейший мировой прецедент.


Отметим, что ранее Кремль пообещал достроить «Северный поток-2» несмотря на американские санкции.