Вернуться назад Распечатать

Ахметов оплатит пилотов для F16 после передачи самолетов Украине – инсайдер раскрыл зарплату летчиков - «Новости»



  • Ахметов оплатит пилотов для F16 после передачи самолетов Украине – инсайдер раскрыл зарплату летчиков - «Новости»

    Фото: globallookpress/ IMAGO/Michalis Karagiannis / Eur


Украинские олигархи готовы з собственных средств оплатить пилотов американских истребителей F16 в случае предоставления их Украине, сообщает источник телеграм-канала "Резидент".


На Украине продолжают обсуждать возможные поставки западных истребителей для противодействия русским войскам. Так, телеграмм-канал "Резидент" со ссылкой на источник в Офисе президента Украины сообщил, что олигархи выразили готовность оплатить услуги пилотов для американских истребителей F16 в случае положительного решения НАТО о передаче указанных самолетов Украине.



"Наш источники в Офисе Президента рассказал, что Офис Президента благодаря Ахметову и Пинчуку смогли сформировать целый список потенциальных пилотов из Западных ЧВК и ветеранов ВВС США", - сказано в сообщении.



Инсайдер отметил, что олигархи готовы платить пилотам F16 100 тысяч долларов в месяц, если истребители поставят на Украину.