Вернуться назад Распечатать

На Украине погиб чемпион мира по танковому биатлону из Республики Алтай - «Происшествия»


В ходе специальной операции на Украине при исполнении воинского долга погиб старший сержант Алексей Александрович Бакулев.






 



В ходе ведения боевых действий при отражении контратаки противника, находясь в составе экипажа танка Т-72 и прикрывая отход своих подразделений, получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.



Алексей Александрович родился 26 мая 1996 года в селе Верх-Уймон Усть-Коксинского района Республики Алтай. В 2014 году был призван в армию, служил в Южно-Сахалинске и остался служить по контракту.






В 2017 году стал чемпионом мира по танковому биатлону, в 2019 году получил Кубок армии.






Алексей с честью и достоинством выполнял воинский долг, ответственно относился к службе. Близкие отзываются о нем, как о верном и надежном друге, позитивном человеке, который всегда был готов оказать помощь, весельчаке и душе компании.



В начале спецоперации на Украине сам вызвался защищать Родину. «Хочется, если честно, уже в настоящий бой. Попробовать, какого это. Надеюсь, родные мое это желание поймут, если время придет», — говорил Алексей.






Всего с начала спецоперации на Украине погибли 23 военнослужащих из Республики Алтай.



Источник: www.gorno-altaisk.info