Вернуться назад Распечатать

Украинский совет нацбезопасности предрек стране дефицит воды - «Политика»


Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что жителей страны может ожидать дефицит воды. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что прошедшие пять лет были маловодными.


"Существует вероятность возникновения водного дефицита в бассейнах некоторых рек, имеющих значительную антропогенную нагрузку. Вероятность маловодия будет требовать оптимизации использования водных ресурсов и экономного водопотребления", – говорится на сайте органа.


Данилов отметил, что в ближайшее время следует провести полную инвентаризацию источников подземных вод, пригодных для питья, а также артезианских скважин. В будущем их могут включить в действующую систему водоснабжения.


Накануне Ruposters писал, что правительство Украины намерено запретить своим гражданам ездить в соседнюю Белоруссию по внутренним паспортам. При этом для въезда в обратном направлении документ останется действительным.