✔ Варвинец и Тищенко – четвертые в одиночной смешанной эстафете на этапе КМ в Контиолахти - «Биатлон»

Сегодня, 10 марта, в Контиолахти(Финляндия)на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Украинцы Ирина Варвинец и Артем Тищенко финишировали четвертыми. С заключительного огневого рубежа Тищенко ретировался вторым после француза Антонина Гигонна, однако его обогнули австриец Юлиан Эберхард и норвежец Йоханнес Бё. В итоге одолели французы, вторыми стали австрийцы с отставанием 2,4 секунды. Тройку призеров сомкнули норвежцы - +4,4. Украинцы - продули бронзовым призерам 6,4 секунды.

В зачете смешанных эстафет сборная Украины на 7-м месте(112 очков). Лидирует Норвегия(140), опережая на одно очко Францию, на три – Австрию.

В Кубке наций мужская сборная Украины укрепила свои позиции и сжала до 22 очков отставание от Словении, занимающей 10-е пункт.