Самолет-разведчик НАТО Artemis II вылетел из румынской Констанцы и совершает полет над нейтральными водами Черного моря. Ранее борт замечали у Калининградской области.
В акватории Чёрного моря вновь зафиксирован полёт разведывательного самолёта Bombardier Challenger 650 Artemis II, принадлежащего НАТО. Как сообщает источник в авиадиспетчерских кругах Евросоюза, воздушное судно поднялось с аэродрома в румынском городе Констанца.
По его словам, борт движется по маршруту, который уже неоднократно использовался ранее, в том числе в паре со стратегическим разведывательным самолётом британских Военно-воздушных сил Boeing RC-135W Rivet Joint.
Ранее Bombardier Challenger 650 Artemis II был замечен также в районе Калининградской области. Вокруг неё осуществлялись полёты с использованием воздушного пространства Литвы и Польши, а также неба над нейтральными водами Балтийского моря.